Муса Булгучев получил право выступить на Первенстве Европы по самбо

Ингушский самбист Муса Булгучев занял первое место на Первенстве России по самбо среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в Новороссийске с 22 по 25 апреля, сообщили газете «Сердало» в Минспорта региона.

Ингушский спортсмен в упорной борьбе в финале в весовой категории до 79 кг оказался сильнее Рустама Байтуева из Москвы, победив со счетом 7:1. Муслиму Гамботову, еще одному самбисту из Ингушетии, не хватило совсем немного, чтобы получить медаль Первенства  –  он занял пятое место.

По оценке тренера  самбиста Исраила Кодзоева, Муса показал отличную технику и бескомпромиссную борьбу, он уверенно выиграл восемь схваток. Таким образом, Муса Булгучев завоевал путевку на Первенство Европы по самбо, которое пройдет в декабре этого года в Голландии.

Напомним, тренеры одаренного спортсмена – Исраил Кодзоев и Ислам Кодзоев.